• Головна
  • Самые большие выигрыши в украинском лото
Новини компаній
09:00, 7 листопада 2016 р.

Самые большие выигрыши в украинском лото

Новини компаній

Когда мы слышим выражения: “провести время с пользой” или “удачное вложение денег”, на ум обычно приходит что угодно - от чтения книг до финансовых пирамид, но только не лотерея. Вопрос напрашивается сам собой: “А, собственно, почему?”



Неужели лучше купить банку пива вместо того,чтобы потратить эти же деньги на регистрацию лотерейного билета? А если при этом вам еще и повезет, как, например, случилось с официанткой в Сиднее? Девушка даже не рассчитывала на выигрыш и до последнего не могла поверить, что стала обладательницей 35-миллионного состояния!

Или еще один пример: обычный строитель из Западной Вирджинии, прогуливаясь по обычному супермаркету в 2002 году, шутки ради купил лотерейку. Простой работяга даже представить себе не мог, во что это выльется. Выигрыш $314 млн - как гром среди ясного неба! Круто, не правда ли? Но зачем же далеко ходить, ведь у нас и своих лотерейных миллионеров хватает. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с украинскими счастливчиками, а также рекордными выплатами лотерей мсл и унл.



Первые Джек-поты Украины



В 2001 году тройка украинских операторов (МСЛ, УНЛ и Патриот) получила лицензии на проведение лотерей на территории Украины. Игровой бум не заставил себя долго ждать, ведь начали появляться первые победители, все больше распаляя интерес к этому виду развлечений.


1RpaL9tJhEE

Первооткрывателем большой учетной книги «Лотерейные миллионеры Украины» стал Владимир Марченко - победитель 4 розыгрыша Лото Забавы, который состоялся 26 июня 2001 года. Мужчине удалось выиграть более 2 миллионов гривен! Двадцать второй Джек-пот Забавы также отличился. Во-первых, сумма главного приза составила 3,5 млн грн, а во-вторых, победитель розыгрыша, житель Черновцов Василий Савчук, только-только переступил порог своего совершеннолетия и стал самым молодым лотерейным миллионером в стране.

Еще одна из популярнейших лотерей в Украине - Супер лото. Здесь первый миллионер появился во время 58 тиража, который состоялся 27 октября 2001 года. Выигрышная комбинация принесла своему обладателю целых 3 миллиона 800 тысяч гривен и выглядела следующим образом:

Самые большие выигрыши в украинском лото, фото-1

В дальнейшем Супер лото еще не раз радовало своих участников громадными выигрышами, но хотелось бы рассказать об удивительном случае, когда новоиспеченному мультимиллионеру повезло еще и попасть в номинацию «самый большой Джек-пот Украины» - 8 118 201 грн! Случилось знаменательное событие 1 декабря 2004 года. В одном из киевских почтовых отделений № 166 был зарегистрирован лотерейный билет с числовой комбинацией: 42 43 19 18 26 7. Мужчина сделал ставку на 8 номеров, потратив всего 28 гривен, а в итоге получил неимоверные деньжищи!

Подфартило также и владельцу счастливого терминала, на котором осуществлялась регистрация билета. Высшее руководство УНЛ выписало ему премию в размере 40 000 грн.



Лотерейные рекорды



Одним из последних рекордных Джек-потов Супер лото стал приз 1173 тиража от 4 июля 2012 года, который достался жителю Днепропетровска. Его размер составлял 14 100 000 грн.

Через два года этот рекорд был побит уже в лотерее мегалот. 15 миллионов гривен должны были отправиться в Житомирскую область, ведь именно там компьютер отметил совпадение среди зарегистрированных билетов. К сожалению победитель так и не явился за деньгами. Вот поэтому мы и говорим: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИ ЛОТЕРЕЙНЫЕ БИЛЕТЫ!

На сегодня действующим рекордом в Украине является джек-пот 628 тиража Супер лото (14 апреля 2007 года) - 15 200 000 грн! Выигрышная комбинация розыгрыша:

Самые большие выигрыши в украинском лото, фото-2

А пока УНЛ ставил рекорды в суммах Джек-потов, МСЛ официально зарегистрировал самое большое количество миллионеров, которое появилось благодаря лотерее Лото Забава. 9 октября 2016 года экспертом НРР (Национальный реестр рекордов Украины). Виталием Зориным было задокументировано, что игроков, получивших более 1 миллиона гривен в Забаве, насчитывается 252 человека.

Будьте в курсе последних новостей из мира лотерей!

Материал предоставлен информационным порталом про лотереи ualoto.com

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...