• Головна
  • Логистика автомобильных запчастей вместе с Новой Почтой выходит на новый уровень
Новини компаній
19:00, 28 жовтня 2016 р.

Логистика автомобильных запчастей вместе с Новой Почтой выходит на новый уровень

Новини компаній

Логистика автомобильных запчастей является задачей сложной в силу того, что каждый автомобиль состоит из множества деталей, которые к тому же сильно отличаются друг от друга. Отличия состоят в размерах, форме, материале. Кроме того, запчасти должны храниться и транспортироваться с учетом разных условий.

Транспортировка является одной из простых операций в логистике, и гораздо сложнее обеспечить логистику склада. При этом большое значение имеет то, как организован процесс доставок, объем и виды продукции, наличие WMS-системы и прочее.

Важность логистики в бизнесе автомобильных запчастей

Вопросы логистики автозапчастей и перспективы этого направления обсуждались на мероприятии, которое проходило в Одессе 16 сентября 2016 года.

Бизнес форум «Avto.Pro Инновации 2016» был организован для участников рынка автомобильных деталей и автосервиса торговой площадкой Avto.Pro и специализированной выставкой SIA-Авто ТехСервис.

Логистика автомобильных запчастей вместе с Новой Почтой выходит на новый уровень, фото-1

Основное внимание на мероприятии было уделено развитию и внедрению IT-технологий, открывшим новую эру для совершенствования и развития всех бизнес-процессов. Сегодня без использования новых технологий невозможно организовать эффективно работающий бизнес, поэтому участники форума проявили большое внимание к информации, профессионально изложенной докладчиками.

Большое место на форуме было отведено информации от торговой площадки http://avto.pro, которая уже стала лидером электронной коммерции по авто деталям.

Рассматривались вопросы создания единой платформы для всех участников рынка автозапчастей, идея создания качественного продающего электронного каталога, в создании которого необходимо принять участие всем продающим компаниям на базе своих экспертных ресурсов.

Отдельного внимания заслуживает тема логистики автомобильных запчастей. С докладом о новой услуге «Новой Почты» в рамках круглого стола выступил представитель направления «НП Логистик» Борис Митров. Спикер рассказал о преимуществах фулфилмента, который представляет собой комплекс складских услуг, обеспечивающий обработку заказов для электронной коммерции.

Логистика автомобильных запчастей вместе с Новой Почтой выходит на новый уровень, фото-2

Суть и преимущества фулфилмента

Фулфилмент – это логистический аутосорсинг. Использование продающей компанией услуги от «Новой Почты» исключает издержки на создание собственного склада и оплату персонала. «Новая Почта» предлагает современный логистический терминал, оснащенный современным оборудованием, где работает квалифицированный персонал. Использование WMS-системы управления складом позволяет обрабатывать заявки в кратчайшее время, что экономит время представителям бизнеса для оптимизации своих бизнес-процессов.

Во время доклада участники форума имели возможность задать вопросы и высказать свое мнения относительно эффективности такой услуги. В свою очередь докладчики от Авто.По сообщили о подготовке нового проекта, который поможет делать групповые закупки для участников единой платформы Авто.Про. Это обеспечит прорыв в сфере электронной коммерции Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...