• Головна
  • В метро включили Wi-Fi на 11 станциях
16:44, 16 червня 2016 р.

В метро включили Wi-Fi на 11 станциях

В “Киевском метрополитене” включили Wi-Fi на 11 станциях. Об этом говористя в сообщении пресс-службы предприятия.

“Сейчас пассажиры могут подключиться к Wi-Fi на следующих станциях: “Майдан Незалежности”, “Площадь Льва Толстого”, “Крещатик”, “Университет”, “Театральная”, “Дворец спорта”, “Кловская”, “Лукьяновская”, “Золотые ворота”, “Олимпийская”, “Арсенальная”, - говорится в сообщении.

Покрыто сетью и два перегона между станциями “Майдан Незалежности” – “Площадь Льва Толстого” и “Льва Толстого” – “Олимпийская”.

К концу лета планируют развернуть сеть на перегонах “Лукьяновская” – “Золотые ворота”, “Гидропарк” – “Днепр”, “Дорогожичи” – “Лукьяновская”, “Днепр – Арсенальная”, “Арсенальная” – “Крещати”, “Крещатик” – “Театральная”, “Театральная” – “Университет”, “Почтовая площадь” – “Майдан Независимости”, “Золотые ворота” – “Дворец спорта”, “Дворец спорта” – “Кловская”.

Отмечается, что сетью Wi-Fi оборудованы  130 вагонов подземки (26 поездов). В каждом вагоне устанавливается по две точки доступа. Однако для того, чтобы воспользоваться сервисом в подвижном составе, необходимо ехать по тоннелю с покрытием.

Инвестиционный договор на строительство Wi-Fi сети в столичной подземке КГГА подписала с компанией “Москито Мобайл” в декабре 2014 года. Согласно ему, беспроводная сеть будет построена на 52 станциях, в тоннелях линий метрополитена ориентировочной протяженностью 67,5 км, а также в 824 вагонах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...