• Головна
  • Кличко требует разобраться с конфликтами вокруг строительства в Киеве
13:57, 2 березня 2016 р.

Кличко требует разобраться с конфликтами вокруг строительства в Киеве

В Киеве будет создана рабочая группа для решения всех вопросов по застройкам. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с представителями строительных компаний столицы, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

”Странная ситуация получается, у нас почти каждый день митинги под КГГА. Один день - «против» строительства, другой - «за». Ситуация сложная, вокруг строек у нас сегодня много вопросов. Часто начинаются строительства без обсуждения и без учета мнения и интересов общества. Иногда бывает, вокруг строительства происходят спекуляции, политические игры и интриги. Есть случаи рэкета, связанного со строительством - когда приходят какие-то люди к застройщику и начинают создавать проблемы, а потом предлагают решить их за деньги. И критический вопрос - когда вообще без каких-либо разрешений начинают строить. Я всегда говорил: мы открыты к диалогу, мы готовы искать правду и находить решения любых конфликтных вопросов. Но наша ключевая задача - делать все открыто, прозрачно и с учета интересов общества - людей, которые живут в Киеве”, - отметил Виталий Кличко.

Мэр поручил своему профильному заместителю Александру Спасибко создать рабочую группу для наведения порядка в строительной отрасли столицы.

Напомним, вчера строители пикетировали КГГА с требованием остановить произвол псевдоактивистов, которые, по их словам, бьют рабочих, крушат ограждения и уничтожают дорогую строительную технику.

Как сообщается, в состав комиссии войдут профильные чиновники КГГА, представители строительных компаний, силовых структур (МВД, СБУ, прокуратуры), общественности и депутаты Киевсовета.

Виталий Кличко заявил, что сегодня крайне важно восстановить доверие киевлян к строителям, а также отметил, что строители должны соблюдать определенные правила  и работать исключительно в рамках законодательства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...