Терморегуляторы

Долговременная и бесперебойная работа системы «теплый пол» обусловлена многими факторами, одним из которых является качественный терморегулятор. Данный элемент упрощает процесс управления конструкцией для обогрева, повышает ее эффективность и позволяет контролировать уровень потребления электроэнергии.

На сайте интернет магазина «Лето» есть возможность подобрать терморегулятор для «теплых полов» от передовых мировых производителей бытового климатического оборудования. Представленные модели разработаны по новейшим технологиям и способны эксплуатироваться в любых условиях, согласно своему набору функций и технических составляющих.

Виды терморегуляторов

  • Стандартный. Он позволяет управлять системой обогрева в ручном режиме. После достижения максимального температурного показателя термостат отключается. Прибор может быть механическим или электронным. Механическое изделие помогает за минимальные сроки достигать определенного уровня температурного нагрева и поддерживать его с использованием регулятора. Электронный термостат выполняет те же действия, но с помощью кнопок либо сенсорного дисплея.
  • 2. Программируемый. Дает возможность определять и поддерживать уровень нагрева кабельного элемента, а также задавать временные рамки работы системы. Он обеспечивает максимально экономичный расход электроэнергии, поскольку может при надобности включать или отключать «теплый пол» в любое удобное время.

Отметим, что от типа конструкции и встроенных функциональных возможностей зависит и стоимость терморегуляторов. В интернет магазине «Лето» каждый потребитель может с легкостью подобрать для себя оптимальный вариант данного прибора, учитывая условия его применения и свой финансовый потенциал.

Установка термостатов

Согласно методу монтажа различают встроенные и накладные терморегуляторы.

Встроенные термостаты помещаются в специальный короб, находящийся в углублении стены, и функционируют в одной с ней плоскости. Накладные монтируются на стену без применения дополнительных элементов.

Если система обогрева имеет небольшую мощность потребления, тогда термостат можно подключать к общей сети питания. Если же «теплый пол» отличается широким функциональным набором и высокой мощностью, для терморегулятора стоит выделить отдельную линию электросети.

Приобретайте именно здесь высококачественные и долговечные терморегуляторы по самым приемлемым ценам и с удовольствием пользуйтесь «теплыми полами» от мировых производителей.