У любой женщины порой появляется желание удивлять и блистать, демонстрируя свою индивидуальность и чувство стиля. Благо, сейчас для этого есть все возможности, и уже не нужно ограничивать себя дорогими ювелирными изделиями, чтобы выглядеть интересно и элегантно. Современные дизайнеры отказались от многих предрассудков, и теперь можно подобрать бижутерию на любой случай и вкус.

Женские украшения отличаются разнообразием форм, цветов и материалов. Так, для молодежного стиля вполне подходят яркие фенечки, модные каффы или оригинальный хенд-мейд.

В моду также вошли украшения из натуральных материалов, которые выполнены не только в элитном, но и романтическом, винтажном, и тем более повседневном стиле. Особенно любимы модницами изделия с натуральными камнями, причем не обязательно драгоценными. К примеру, вот сайт, где вы можете купить сережки с натуральным камнем, подбирая не просто элегантные и изысканные модели, но также ориентируясь на значение самого камня.

Как выбирать украшения

Для того чтобы приобрести подходящее украшение, не обязательно обладать идеальным чувством стиля. Вкус можно выработать со временем, а для начала воспользуйтесь несколькими простыми советами. К примеру, вся бижутерия делится на несколько групп, в зависимости от материалов ее изготовления.

Элитная бижутерия

Многие такие изделия изготавливаются талантливыми мастерами, с использованием серебряного или золотого напыления, драгоценных металлов невысокой пробы, а также кристаллов Swarovski, искусно имитирующих драгоценные камни. Такие украшения заказывают именитые дома моды и статусные персоны.

Ювелирная бижутерия

Очень популярная категория украшений, которая отличается изумительным качеством и использованием натуральных камней. Талантливые мастера создают целые коллекции, а также эксклюзивные украшения на шею, кольца, браслеты и серьги. Для таких изделий часто используется эмалевое покрытие.

Хэнд-мэйд

Чаще всего это оригинальные и необычные изделия, подчеркивающие индивидуальность их обладательницы. Если раньше хэнд-мэйд украшения относились, в основном, к молодежному стилю, то теперь в этой категории представлены изделия даже этнического стиля, а многие авторы способны создавать настоящие шедевры. Такие украшения изготавливают из самых разнообразных материалов: бисера, бусин, пряжи, нитей, лески, бронзовой проволоки, стекла и даже пластмассы.

Отдельную категорию хэнд-мэйд украшений составляют авторские изделия ручной работы из полимерной глины. Чаще всего это эксклюзивные украшения свадебного или вечернего стиля.

На сегодняшний день бижутерия в Украине представлена в огромном разнообразии. Яркие, модные, оригинальные украшения отлично подчеркнут все ваши достоинства, добавляя изюминку любому образу, и неизменно улучшая ваше настроение.