Освещение можно назвать «сердцем» всего стиля комнаты. Если правильно и со вкусом подобрать люстру – это уже шаг на пути успеха создания оригинального и изысканного кухонного дизайна. Помимо этого, освещение влияет на настроение и заряд энергии человека. Согласитесь, в кухне мы проводим довольно долгое время. Поэтому нужно внимательно отнестись к выбору люстры. Сделать это вам поможет сайт интернет-магазина Люминари.

Картинки по запросу люстра на кухню

Выбор люстры

Основное в подборе люстры – это полное соответствие дизайну помещения. Естественно, при этом нельзя забывать о качестве освещения. Именно от этого зависит, насколько приятным и удобным будет ваше нахождение на кухне. Итак, вот основные критерии выбора люстры на кухню.

  • Прежде всего, нужно определиться, какой размер помещения вы собираетесь освещать с помощью люстры. Можно приобрести варианты с регулятором мощности света – это позволит сэкономить на электричестве, а также ярче осветить рабочую зону. Магазины предлагают подобные варианты, вот люстры на кухню от Люминари.
  • Затем нужно определиться с общей мощностью ламп осветительного прибора. Важно понять, что чересчур яркий свет плохо воспринимается глазом, равно как и слишком тусклый. Расчет освещенности ведется в Лк (1 люмен на квадратный метр).
  • Если вы желаете уменьшить нагрузку на «гнездо» крепления лампы, то стоит выбирать люстры сразу с несколькими рожками. Помните, что чем больше кухня, тем больше таких гнезд должно быть. Таким образом вы сможете соблюсти норму общей освещенности комнаты и регулировать в ней потоки света.

Картинки по запросу люстра на кухню

Разнообразие люстр

Имеется возможность выбирать любой тип, размер и дизайн люстры, который полностью оправдает все ваши пожелания. Подвесные люстры пользуются особой популярностью. Они представлены из одного, двух или более абажуров на шнуре, цепи. Чаще всего они сделаны из ткани, стекла, пластика. Такие модели представлены в различных формах и размерах. Приобрести качественные модели можно на сайте luminary.com.ua.

Потолочные люстры превосходно подходят для небольших комнат. Особенно красиво они выглядят при наличии натяжных потолков. Небольшой совет: если вы желаете добиться хорошего освещения всей площади кухни, лучше выбирать прозрачные модели. Для создания атмосферы уюта и спокойствия можно отдать предпочтение зеленой цветовой гамме. С другой стороны, красная гамма может спровоцировать желание приготовить что-то.