Приобрести сегодня детские велосипеды можно без проблем – ведь именно велосипед является самым популярным транспортом среди детей разного возраста. Существует огромное разнообразие моделей, которые подходят как для школьников, так и для дошколят. Выбор изделия должен осуществляться, в первую очередь, от возраста вашего ребенка, а также от того, умеет ли он держаться на таком транспорте. Естественно, различные модели имеют разные дополнительные функции и опции, от которых зависит стоимость велосипеда в целом. Сегодня купить детский велосипед в Киеве можно по довольно демократичной цене.

Детский велосипед – это не только интересная, но еще и полезная вещь. Она способствует укреплению здоровья и мышц вашего малыша. Когда ребенок учится ездить на велосипеде, он одновременно осваивает несколько действий – ему нужно крутить педали, крутить руль, двигаться в определенном направлении. Это помогает ребенку учиться координировать действия, а также ориентироваться в пространстве.

При покупке велосипеда ни в коем случае не нужно руководствоваться принципом покупки «на вырос», поскольку это может привести к негативным последствиям. Помимо разделения по возрастным категориям, детские велосипеды могут быть двух-, трех- и четырехколесными (в данном случае два дополнительных колеса снимается, и можно учиться ездить уже на двухколесной модели).

Для деток старшего возраста, естественно, лучше выбирать двухколесные варианты, которые похожи на взрослые модели. Для детей поменьше – до двух лет, лучше приобрести трехколесные варианты. А вот деткам от 3 можно приобретать четырехколесные.

При покупке велосипеда нужно внимательно проверить, нет ли в нем выступающих деталей. Проверьте, чтобы все элементы имели обтекаемую форму. Если велосипед для самых маленьких – то в моделях должен быть съемный тент, который позволит защитить малыша от солнечных лучей или даже непогоды. Также важно наличие ручки, с помощью которой папа или мама может координировать маршрут. Что касается сиденья, оно должно быть выполнено в форме стульчика, но при этом иметь завышенные края. Так ваш малыш не будет вываливаться из него. Также отлично будет, если в модели имеются мягкие прокладки на руле. Лучше, если багажник будет отсутствовать – это уже лишняя деталь. От травматизма вашего ребенка защитит низкая рама. Теперь вы можете быть уверены, что в непредвиденной ситуации ребенок не выскочит из сидения.