Порой мечту о рождении ребенка невозможно осуществить в силу заболевания кого-то из партнеров. Но в наше время это не приговор, ведь существует процедура ЭКО. Если вы хотите оценить преимущества метода и как он будет работать в вашей конкретной ситуации, продолжайте читать сегодняшний обзор и отбросьте все сомнения и страхи в сторону.

Что такое экстрапоральное оплодотворение

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) - это процедура, осуществляемая вне тела женщины. У нее берется яйцеклетка, а у мужчины сперма, после чего их соединение выполняется в лабораторных условиях. Эта процедура сложная и состоит из множества шагов, но способна осуществить мечту пары о ребенке, если кто-то из партнеров имеет следующие проблемы со здоровьем:

  • Трубное бесплодие.
  • Эндометриоз, не реагирующий на медицинское и хирургическое лечение.
  • Возрастное снижение овуляции из-за истощения яичников.
  • Необъяснимое бесплодие.
  • Иммунологические особенности организма.
  • Низкая активность сперматозоидов.

Вы должны знать, что все начинается с консультации у врача-репродуктолога. И он не назначит ЭКО сразу. Сперва специалист решит провести детальное обследование и прибегнуть к вспомогательным методам. Только когда этот путь не даст результата, вам будет рекомендовано искусственное оплодотворение.

Кроме того, вы не могли не задуматься, сколько стоит эко в Киеве, рассматривая эту процедуру. Если вы хотите попасть к опытным специалистам, как работают вот здесь, то следует понимать, что стоимость лечения соответствует профессионализму врачей. Когда они обучены и имеют большой опыт, их услуги стоят дороже, но зато вам будет предоставлено безопасное и эффективное лечение.

А это немаловажно, поскольку процесс многоэтапный и сложный. Плюс, есть разные протоколы лечения. Традиционно процедура начинается со стимуляции овуляции, чтобы отобрать яйцеклетки у женщины. После того, как мужчина сдает сперму, врачи выполняют пробирочное оплодотворение. Финальным этапом считается внедрение эмбрионов.

Преимущества и особенности метода

Стоит отметить, что некоторые протоколы могут включать заморозку яйцеклеток, отбор активных сперматозоидов, выбор донорского материала или вообще введение в искусственный климакс. Какой бы протокол лечения не был определен лучшим для вас, каждый из них способен помочь парам воплотить мечту о ребенке в реальность. А шансы забеременеть составляют не менее 60%.

Но важно узнать о некоторых особенностях экстрапорального оплодотворения прежде, чем выбрать эту процедуру:

  • Вам будет известна точная дата и время зачатия.
  • При естественном зачатии дополнительная поддержка прогестероном нужна лишь, когда существует угроза выкидыша. А вот при ЭКО поддержка препаратами с прогестероном назначается вплоть до 16 недели.

В остальном, если вашим лечением занимается профессиональная клиника эко Киев, как LITA, процесс искусственной беременности почти не отличается от естественной. Так что мечты сбываются, если знать, к каким волшебникам обратиться.