Все теплообменники время от времени нуждаются в чистке. Когда соты забираются от пыли и грязи, они не могут полноценно работать или вовсе отключаются. Чистка печки автомобиля дает возможность системе работать на полную мощность.

Если речь идет о радиаторе системы охлаждения, его работа еще важнее, так как эта система регулирует температуру двигателя и при загрязнении весь мотор может перегреться.

В автосалоне RemRad чистка печки авто осуществляется быстро и качественно. Всегда важно помнить, что за чистку радиатора печки цена значительно ниже, чем установка новой системы. Поэтому не стоит затягивать. При первых же признаках, что радиатор нуждается в прочистке, приезжайте и мы все сделаем быстро, качественно, недорого.



Как понять, что нужна чистка авто печки?

Первый и основной признак, что нужна чистка печек – неполноценная работа:

  • система греет слабее, чем обычно;

  • разогревается дольше (норма в зимнее время – 10 – 15 минут);

  • в воздуховодах разная температура и т.п.

Все это говорит о том, что нужно провести чистку автопечки как можно быстрее.

Почему может понадобиться чистка печки в машине?

Радиатор печки может загрязняться из-за разных причин. Чаще всего это происходит из-за:

  • плохого или неподходящего антифриза;

  • если масло из двигателя попало в систему;

  • если повреждена сердцевина радиатора;

  • если разрушились или загрязнили заслонки;

  • если неправильно работает салонный фильтр;

  • если владелец авто пытается чистить радиатор самостоятельно.

Как проводится чистка печки авто Киев?

В зависимости от состояния радиатора и конструкции автомобиля, процесс может проводиться двумя способами: со снятием агрегата или без снятия.

Чистка радиатора печки без снятия – лучший вариант, так как процедуру можно провести быстрее и проще. Для этого используется промывочный стенд. Шланги подключают непосредственно к печке и промывают ее специальными реагентами. Данный процесс займет не более 3 часов. Это хороший вариант, если владелец авто делает прочистку регулярно на техосмотре и не допускает серьезного загрязнения.

Если радиатор сильно загрязнен, может потребоваться чистка со снятием. Эта процедура сложнее, так как приходится разбирать переднюю часть авто. В этом случае бачок снимается и соты прочищают специальными шампурами. Механики RemRad справятся с этой задачей, не повредив ни одну деталь.

Всегда важно помнить, что даже очень загрязненный радиатор можно прочистить. Не спешите покупать новую систему. Чистка потребует меньше времени и обойдется намного дешевле.

Если вам нужна качественная и аккуратная прочистка радиатора автомобиля, приезжайте в RemRad. Мы готовы помочь вам в любое время.