Для каждой девушки внешний вид имеет огромное значение. И речь идет не только о стиле одежды. Ухоженное тело, лицо – не менее важные составляющие общего облика. Поэтому важна каждая деталь, в том числе и брови. Для ухода за собой необязательно ходит в салоны красоты, к тому же не у каждой женщины есть такая возможность. Можно научиться делать некоторые процедуры самостоятельно. В этой статье речь пойдет о том, как красить брови хной в домашних условиях.

Окрашивание бровей хной (биотатуаж)

Биотатуаж бровей хной – революционная новинка в их окраске. Обычные химические краски для бровей появились на профессиональном косметическом рынке достаточно давно. С их помощью действительно можно добиться эффекта татуажа на несколько недель. Но, так или иначе, они вредят самой структуре волос на бровях.

В результате частых окрасок с помощью данных средств, ваши брови могут стать тонкими и перестать активно расти. А широкие, густые брови вот уже несколько лет является настоящим модным трендом. Зачем же лишать себя удовольствия носит по-настоящему красивое обрамление «зеркала души», ведь можно обратиться к природе!

Процедура нанесения и удаления хны несколько отличается от стандартной процедуры окрашивания бровей.

Покраска бровей натуральной хной дома

Некоторые предпочитают моделировать и оформять брови непосредственно перед нанесением цветного вещества. Мы же советуем вам поступить наоборот:

  • сначала покрасить брови, а потом, когда волоски станут более темными и контрастными, вы сможете без труда придать им нужную, красивую и аккуратную форму;
  • приобрести обычный косметический вазелин, обработать им места вокруг бровей, чтоб на кожу не попала краска;
  • размешать пасту согласно инструкции, указанной на упаковке;
  • взять натуральную или синтетическую кисть, которую вы привыкли использовать для нанесения косметики на область бровей – не беспокойтесь, ведь хна ей не повредит, и после процедуры будет достаточно промыть ее водой с шампунем.

Прокрасьте брови, начиная с одного кончика, следом другой, а затем – посередине. Чем толще слой пасты, тем интенсивнее оттенок получится. Время выдержки индивидуальное. Со временем вы найдете необходимый для себя промежуток. Но он должен составлять не менее 40 минут.

Инструкция как покрасить брови хной

Хну нельзя смыть водой, как обычную химическую краску. Она удаляется с бровей в сухом виде. Если вы испытываете трудности с этим – используйте для удаления масло Эвкалипта. В ближайшие сутки вам придется избегать контакта глаз с водой, воздерживаться от химических и механических пилингов, а также не делать маски.

Мы с вами подробно разобрались, как правильно покрасить брови профессиональной хной у себя дома. Если вы опасаетесь делать это самостоятельно, то рекомендуем обратиться в салон к мастерам.