В Казахстане каждый год есть традиция проводить конкурс «Ел тұлғасы», что означает «Имя Родины». Последний раз, когда проводился конкурс, на первом месте оказался бизнесмен из Казахстана Кенес Ракишев.

Это имя известно не только стране, но и далеко за ее пределами. Конкурс проводится с целью выбора наиболее значимой личности для развития страны. Вся ее деятельность, достижения в бизнесе и проектах, в общественной деятельности должны доказывать. Что человек не только помнит о своих интересах, но и все делает для блага своей страны.

Достижения должны показывать облик человека, как истинного гражданина.

Как оказался победителем именно Кенес Ракишев? Этот человек в свои неполные 40 лет не только заработал приличный капитал, но и является активным общественным деятелем, вкладывает огромные средства в развитие инновационных проектов. Кенес является председателем совета директоров банка страны.

Его заслуги можно перечислять еще долго, но не стоит также забывать, что Кенес имеет крепкую семью, воспитывает двоих сыновей, которые, скорее всего, унаследуют предприимчивость от своего отца.

Все свои обещания бизнесмен всегда подкрепляет делами, например, строительство школы в городе, где он родился. Чего стоит центр для матерей-одиночек. Этот проект позволил существенно снизить процент брошенных детей.

Супруга Кенеса Асель также известная в стране, как видный общественный деятель, она возглавляет крупнейший благотворительный фонд, который оказывает помощь детям и талантливой молодежи.

Кенес Ракишев http://ruseu.org/stati/kenes-rakishev-chto-izvestno-o-ego-roditelyax/ неспроста получил эту награду, она вполне заслуженная. Не многие бизнесмены не жалеют своих личных средств для повышения благосостояния своего народу и улучшения социальной обстановки в стране.