Пробковое покрытие

Сегодня на рынке представлен большой выбор современных синтетических изделий, которые обладают хорошими свойствами и при этом способны заменить натуральные материалы, такие как камень, древесина и другие. К сожалению, несмотря на большую схожесть материалов, они имеют разный уровень экологической безопасности. Поэтому, если есть возможность, то лучше воспользоваться натуральным материалом, таким как пробковое покрытие. В каталоге domprobki.com.ua/napolnaja-probka/c-382.htmlвы сможете заказать плиты для пола.

Особенности материала

Для производства этого натурального материала используют кору пробкового дерева. В процессе обработки дерева с него осторожно снимают верхний слой. При этом его оставляют расти. Спустя несколько лет верхний слой восстанавливается, что позволяет повторно использовать растение для добычи сырья, из которого будет изготовляться пробковое покрытие.

Кору дерева сушат под прессом, после чего делают нарезку материала. Полученные листы широко используются для оформления не только пола, но и стен. В каталоге domprobki.com.ua/nastennaja-probka/c-388.html вы найдете вариант, который подходит для их обустройства.

Несмотря на то, что сырьем для материала выступает древесина, его можно задействовать для кухонь, ванной комнаты и других помещений, в которых отделка испытывает серьезные нагрузки. Пробковые панели имеют высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, что позволяет его применять для снижения тепловых потерь дома через те или иные конструкции.

Оформление дома

С помощью такого современного материала можно оригинально оформить любое помещение в доме. Плиты могут иметь различную структуру и оттенок, что позволяет подчеркнуть стиль помещения. Многие оформители предлагают задействовать этот материал для отделки детских комнат. Это позволит провести экологически безопасную отделку.

Особенность пробковых плит заключается в том, что они оптимально органично комбинируются с прочими материалами. Это позволяет создать оригинальный дизайн того или иного помещения. Пробковое покрытие получится сочетать со стеклом, плиткой, камнем, деревом и другими отделочными материалами.

В последнее время рынок завоевал декоративный пробковый материал. Его особенность состоит в том, что он имеет непревзойденную структуру, которая позволяет создать оригинальное покрытие. Художественное пробковое покрытие станет окрасом не только одного помещения, но и всего дома.