Японцы поражают умением постоянно изобретать что-то новое, и индустрия красоты не стала исключением. Концептуальный подход проявляется в инновационной косметике ОТОМЕ и прочих восточных церемониалах красоты и ухода за собой.

Красота по-японски

Какие косметические бренды с японским акцентом заслуживают должного внимания и чем отличается их позиционирование на рынке от прочих, предлагаем разобраться.

Шаг 1. Принцип отбеливания

У японок несхожее с европейками мнение относительно загара, они не сходят с ума по данному вопросу, т.к. для них поистине ценна лишь кожа, которая выглядит будто фарфор.

Их точка зрения гласит: «отбеливание – прежде всего!». Источником зла является преждевременное появление пигментных пятен «сими» на лице, к слову, это может произойти уже и в 20 лет. Это обуславливает их фанатичное внимание к отбеливающим средствам, без которых они не мыслят своей косметички. На данную тему проводили немало опросов. Достаточно уже того, что у них от природы желтый тон кожи.

Бьюти-меню японских женщин, как правило, состоит из: 4MSK, арбутина и производной аминокислоты Лизин. Этакие борцы за светлые оттенки дермы. Для девушек-европеек лидер по производству премиум косметики Wamiles изобрел популярную в Украине линию ОТОМЕ. Изюминкой в этой линии стала Эмульсия от морщин Super Regenerative Cream Emulsion Activator OTOME (48 ml) для устранения пигментных пятен на коже лица.

Существуют правила:

  • Регулярность применения (пропустив хоть 1 день, провоцируем вырабатывание меланина);
  • Круглогодичное использование средств (японки спасаются от солнечного врага с помощью SPF пудры, а также благодаря солнцезащитной одежде).
  • Никаких пляжей!

Японки пошли ещё дальше, и отбеливают кожу альтернативным методом. А именно изнутри. Да-да, в этом им активно помогают различные биологически активные добавки, в состав которых часто входят ингредиенты средств осветляющих кремов. БАДы в косметике Wamiles также представлены на качественно новом уровне.

2 Шаг. Методика очищения

Особенность японской косметики, в частности, тональных и BB-кремов, состоит в повышенной плотности, в отличие от косметики европейского и американского производства. Однако помимо этого, азиатки также обязательно нанесут на своё лицо ещё несколько слоёв косметики, среди которых будут база под макияж, корректор и толстый слой пудры (для закрепления эффекта).

А вот с наступлением вечера приходит эра очищения, которая предусматривает свод правил.

Итак, на помощь приходит водорастворимое масло. Да-да, масло, для токиянок это не ново. В Японии зародилась традиция (со времен, когда исполнители Ояма театра кабуки при использовании сложного макияжа требовали качественные средства для его удаления) использовать именно масло для удаления свинцовых белил с кожи лица. Правда, здесь масло применяли в его чистом виде. Японкам хорошо известно, что гидрофильное масло - отличное средство демакияжа.

Интересный тандем в процедуре снятия макияжа «масло + пенка». Несмотря на то, что данная формула не является аксиомой, она достаточно популярна.

В Украине японские пенки для очищения лица от следов макияжа можно купить в интернет магазине на сайте otome.com.ua. Отзывы о косметике ОТОМЕ заставляют доверять ей свою кожу.

При очищении азиаткам характерно применять пенку, лосьон и специальные инструменты (т.к. пенку нужно взбивать перед нанесением). Стараются придать густую консистенцию пенке, в таком виде она лучше очистит кожу и поры лица, до скрипа. Жидкий лосьон наносится смоченными в воде салфетками из хлопка, тем самым, сужая поры.

Времена меняются, а традиции остаются.

Шаг 3. Роскошь в красивых волосах: японский подход

Ничуть не меньшее внимание японские красавицы уделяют красоте и здоровью волос. Именно поэтому ассортимент средств по уходу за локонами не ограничивается привычными товарами. Уход за волосами пронизан идеей избавления (или предотвращения появления) перхоти.

Средства для волос представлены в Украине как для женщин (Perfecr Skin Care Otome), так и для мужчин (SHINSHI). Выбрать шампунь и кондиционер можно на в монобрендовом интернет магазине ОТОМЕ.

От японцев вообще не стоит ожидать чего-либо типичного, они блещут прорывами в сфере технологии на бьюти поприще. Поэтому формулы препаратов с комбинацией увлажняющих компонентов и anti age ингредиентов - это обыденное дело для японской косметики.