Торговая марка Kaiser является собственностью западногерманского концерна OLAN-Haushaltsgeraete, который специализируется на выпуске средней и крупной бытовой техники, а также химических средств для домашней чистоты. Свою историю бренд ведет с конца прошлого века и за это время успел хорошо себя зарекомендовать. Высокое качество продукции Kaiser подтверждается наличием сертификатов европейских и мировых стандартов.

Основные отличия вытяжек Kaiser

Выбирая вытяжку Kaiser, покупатель получает товар с солидным набором характеристик, среди которых:

  • Оригинальный дизайн, сочетающий в себе красоту классических форм и новейшие технологические решения;
  • Высокая надежность работы всех механизмов;
  • Достойное качество сборки;
  • Увеличенный срок службы с гарантией производителя.

Исходя из своих предпочтений компоновки кухонного пространства следует определиться с типом монтажа. В модельном ряду вытяжек Kaiser представлена техника встраиваемого, подвесного и каминного типа. Помимо этого, модели можно подобрать из широкого диапазона значений габаритных размеров и показателей мощности, а также с наличием режима отвода воздуха из помещения или работающих по принципу рециркуляции.

Основной задачей вытяжки является обеспечение чистоты воздуха на кухне, а техника Kaiser характеризуется устойчивой работой системы фильтрации, которую обеспечивают внешние жироулавливающие и внутренние угольные фильтры. Внешний фильтр легко демонтируется и очищается или под проточной водой, или в посудомоечной машине. Для угольного фильтра срок службы определяется интенсивностью использования вытяжки, и может составить до нескольких лет.

Создать комфорт и уют на кухне помогут встроенные в вытяжку осветительные элементы. В моделях Кайзер используются световые элементы в виде обычных, галогеновых, неоновых и диодных ламп.

Управление работой вытяжки можно осуществлять как традиционным способом (с помощью кнопок), так и более современно – используя сенсоры и электронику. При чём, стоит заметить, в бренде Kaiser инженерам удается реализовать идеи сенсорного управления в моделях классического дизайна.

Факторы, которые влияют на цену

Выбрать достойную модель, которая полностью удовлетворит потребности покупателя и не будет обременительной для его бюджета, достаточно сложно. Чтобы облегчить процедуру выбора, рассмотрим основные факторы, влияющие на конечную стоимость вытяжки.

  • Во-первых, на цену вытяжного устройства существенно влияет наличие дополнительных функций, таких как индикация степени загрязнения фильтра и скорости всасывания воздуха, возможность автоматического регулирования и выбора режимов работы.
  • Во-вторых, модель с более высоким уровнем мощности будет иметь значительно большую стоимость. Показатели мощности вытяжных устройств Kaiser сосредоточены в диапазонах от 300 до 1000 м3/час.
  • В-третьих, дизайн и качество материалов изготовления оказывают влияние на формирование цены. Для примера возьмем обыкновенный пластик и армированную жаропрочную сталь с инкрустациями из стекла.
  • Также, многие вытяжки Kaiser имеют дополнительную функцию аспирации воздуха по периметру.

Если проанализировать цены наиболее популярных моделей вытяжных устройств Kaiser, можно условно разделить их на следующие категории:

  • Доступные модели начального уровня: обладают базовым набором функций, небольшой мощностью, компактными размерами их можно легко смонтировать самому.
  • Модели среднего уровня: имеют более крупные размеры, диапазон мощности от 500 до 750 м3/час, дизайн и функциональные возможности у них совершеннее.
  • Модели премиум-класса: сочетают в себе высокие показатели мощности, совершенство дизайна и высочайшее качество материалов изготовления, наличие сенсорного управления, фильтров глубокой очистки с индикацией степени загрязнения.

Подводя итог, скажем, что вытяжки Kaiser – это отличный выбор для тех, кто хочет создать комфорт и чистоту на своей кухне!