Вентилятор - это первичное устройство для перемещения воздуха в промышленной вентиляционной системе. Промышленные вентиляторы подразделяются на три группы: осевые, центробежные и специальные. В дополнение к соответствию требуемым требованиям к воздушному потоку и давлению следует учитывать характеристики воздушного потока, рабочую температуру, расположение привода и монтаж при выборе промышленного вентилятора.

Осевые вентиляторы, иногда называемые «встроенными» вентиляторами, переносят большое количество воздуха с меньшей скоростью сопротивления, вытягивая воздух прямо через вентилятор. Осевые вентиляторы обычно не используются для промышленных систем вентиляции с устройствами для очистки воздуха, поскольку они не создают много статического давления.

Центробежные вентиляторы выглядят как «белковые клетки». Они переносят небольшое количество воздуха с более высокой скоростью сопротивления, вытягивая воздух через центр вентилятора. Затем воздух выпускается через выхлоп под углом 90 градусов.

Ознакомьтесь с четырьмя основными параметрами, определяющими особенности промышленного вентилятора, чтобы выбрать подходящий, для конкретного применения:

· Скорость потока - это количество воздуха, проходящего через промышленный вентилятор с течением времени: в метрической системе он выражается в кубических метрах, обрабатываемых через секунду, минуту или час.Это основной параметр, поскольку он определяет для полевых операторов «цель», для которой он создан.

· Давление представляет собой форму энергии, обеспечивающую поток потока вентилятора в цепь, в которую подается.

· После установки требуемой комбинации между скоростью потока (которая выполняет работу) и давлением (что позволяет скорости потока выполнять работу), пришло время подачи питания на вентилятор. Мощность - это энергия, используемая для управления рабочим колесом, для достижения требуемой комбинации между скоростью потока и давлением.

Компания ОВК «Комплект» предлагает Вам большой ассортимент промышленных вентиляторов по доступным ценам. Приятных Вам покупок!