• Главная
  • Снег и шквальный ветер парализуют движение: как Киев сдерживает непогоду
09:36, 29 декабря

Снег и шквальный ветер парализуют движение: как Киев сдерживает непогоду

Снег и шквальный ветер парализуют движение: как Киев сдерживает непогоду

Из-за снега, гололеда и сильного ветра в Киеве усилили уборку улиц, дорог и пешеходных зон, привлекая сотни работников и десятки единиц спецтехники.

В Киеве усилили работы по уборке снега из-за осложнений погодных условий. К очищению улично-дорожной сети столицы привлечены сотни работников и спецтехника коммунальных служб.

Как сообщают в городских службах, основные усилия сосредоточены на обеспечении безопасного движения транспорта и пешеходов.

Работа дорожной техники

К уборке снега и обработке покрытия противогололедными материалами привлечено 248 единиц техники Киевавтодора. В первую очередь коммунальщики работают на следующих участках:

  • главные транспортные магистрали
  • мосты и путепроводы
  • спуски и подъемы
  • дороги с интенсивным движением

«Наша задача – не допустить транспортного коллапса и минимизировать риски аварийности во время сложных погодных условий», – отмечают в Киевавтодоре.

Ручная уборка и работа бригад

Параллельно с механизированной уборкой в столице работают бригады по ручной очистке. К работам привлечены:

  • 292 работника
  • 42 бригады ручной уборки

Они обеспечивают очистку и посыпку противогололедными средствами:

  • остановок общественного транспорта
  • узких тротуаров
  • лестниц и подземных переходов
  • островков безопасности
  • пешеходных переходов

Придомовые территории

На придомовых территориях снег и гололед убирают работники управляющих компаний. Они отвечают за проходимость дворов, подъездов и внутриквартальных проездов.

Парки и скверы

В зеленых зонах столицы к работам привлечены работники коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений. В парках и скверах работают:

  • 68 единиц специальной техники
  • 754 работника

Они очищают дорожки и обеспечивают безопасное движение посетителей.

Погодные условия и оговорки

По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 29 декабря, в Киеве ожидается облачная погода, снег и гололедица на дорогах. Порывы ветра будут достигать 15–20 м/с, возможны вьюги. Дневная температура будет колебаться около 0 градусов.

В связи с этим коммунальные службы призывают водителей быть максимально внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, а пешеходов — двигаться осторожно и использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #44.ua #стихия #непогода
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления