• Главная
  • Самолет на улицах Киева: почему и куда его перевозили в эту ночь, - ФОТО
14:10, 14 мая

Самолет на улицах Киева: почему и куда его перевозили в эту ночь, - ФОТО

Самолет на улицах Киева: почему и куда его перевозили в эту ночь, - ФОТО

По улицам Киева транспортировали авиационный объект. Об этом сообщили местные жители в телеграмм-канале "Киевинформ".

Что именно видели киевляне?

Этой ночью жители Голосеевского района наблюдали за необычным возвышением. На улицах проходила перевозка огромного авиационного объекта. Как потом оказалось, это был пассажирский самолет Ту-134А-3 "Украина".

В последние несколько лет он находился на территории музея Авиации в Киеве. Однако недавно его перевезли в другую локацию.

Почему и куда его перевозили?

Самолет транспортировали из Музея Авиации на территорию одной из самых больших зон отдыха в Киеве — ВДНХ. Вскоре он пополнит коллекцию местных экспонатов под открытым небом:

"Там он примет участие в Фестивале карьеры, который будет проходить с 22 по 25 мая, и станет главным экспонатом зоны Киевского авиационного института", - сообщили киевляне, как пишет Киевинформ в телеграмм.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Во время проведения фестиваля все желающие смогут побывать на борту самолета и узнать его историю.




Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолет #ВДНХ #перевозка #фестиваль
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...