• Главная
  • Отбой атаки БПЛА и ракетной опасности: как работала ПВО в направлении Киева и Киевщины
10:05, 5 мая

Отбой атаки БПЛА и ракетной опасности: как работала ПВО в направлении Киева и Киевщины

Отбой атаки БПЛА и ракетной опасности: как работала ПВО в направлении Киева и Киевщины

Ночью, пятого мая, враг запускал в небо шахеды и баллистическое вооружение. Об этом сообщают Воздушные силы ВС Украины.

Что известно об атаке БпЛА и ракет?

Бойцы ПВО оперативно следили за ситуацией в небе до самого утра. По данным воздушного мониторинга, после двух часов ночи враг осуществил запуск ракет с северного направления:

"‎В ночь на 5 мая 2025 года (с 23.00 4 мая) противник атаковал Сумщину двумя баллистическими ракетами Искандер-М/KN-23 из Курской области – РФ", — сообщили бойцы ПВО, как пишут Воздушные силы ВС Украины .

Ночью в Киеве и области раздавалась воздушная тревога, после чего был объявлен отбой воздушной угрозы. Информация о повторных ракетных запусках не поступала.

В каком направлении летели БпЛА?

Кроме баллистической угрозы с северного направления происходили запуски шахедов. Враг снова совершил массированную атаку БпЛА. Они были обнаружены в небе на востоке, севере и юге страны.

Однако над Киевом и Киевщиной движения шахедов не зафиксированы. По результатам работы ПВО, враждебные объекты изменили направление движения и не представляли угрозы мирным жителям:

"РФ атаковала 116 ударными БпЛА и беспилотниками-имитаторами других типов из районов: Курск, Орел, Миллерово - РФ, Приморск - ТОТ Запорожской обл", - добавили бойцы ПВО.

Хотите узнать еще больше важных, актуальных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины? Подписывайтесь на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua" .

Сколько уничтожено враждебных целей?

Этой ночью в регионах близ Киева и Киевщины раздавались взрывы и продолжалась повышенная воздушная опасность. По результатам работы ПВО, почти половина вражеских БПЛА была уничтожена. Также некоторые из них покинули воздушное пространство или пропали без негативных последствий:

"Сбиты 42 вражеских БпЛА, 21 беспилотник-имитатор не достигли целей", - отметили Воздушные силы ВС Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Звуки взрывов и вспышки в небе над Киевом: почему этой ночью было очень громко, - ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ракета #опасность #ПВО #враг #тактика
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...