• Главная
  • Жителей Киева просят проголосовать за внедрение билета, который будет действителен 90 минут
13:15, 27 марта 2023 г.

Жителей Киева просят проголосовать за внедрение билета, который будет действителен 90 минут

Жителей Киева просят проголосовать за внедрение билета, который будет действителен 90 минут

Киевлян призывают подписать петицию с просьбой ввести пересадочный билет на проезд по городу, который будет действовать в течение 90 минут.

Об этом пишут участники инициативы "Пассажиры Киева".

Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» – источник важных и актуальных новостей Киева, области и Украины.

Благодаря такому билету пассажирам общественного транспорта не нужно будет платить при каждой пересадке.

Предлагаю внедрить пересадочный билет стоимостью 8 гривен, что позволит осуществлять пересадку на другой общественный транспорт города Киева в течение 90 минут. Такие действия помогут жителям города добираться до пункта назначения быстрее и с большим комфортом, не прибегая к пользованию маршрутными такси с большей стоимостью билета, - отмечает автор петиции Илья Сигачев.

Активисты уверены, что это правильное и хорошее решение для пассажиров, поскольку они хотят иметь возможность сделать столько пересадок, сколько нужно и при этом не покупать каждый раз одинарный билет.

Также они отметили, что такой принцип оплаты за проезд есть в большинстве городов Европы, в нескольких городах Украины, но в столице государства его нет.

Печально и понятно почему, потому что такой билет сделает коммунальный транспорт более доступным и маршрутчики, интересы которых защищает киевская власть, потеряют деньги, - резюмировали активисты.

На данный момент петиция собрала 4672 подписи из 6000 необходимых.

Напомним, мы писали ранее о том, что в Киеве с 26 марта меняется время комендантского часа, а общественный транспорт столицы будет работать на час дольше.

Кроме того, рассказывали, что 23 марта Киевсовет принял решение об увеличении финансирования капитальных расходов на текущий год по Программе экономического и социального развития города Киева на 2021-2023 годы. Общая сумма средств на строительство, реконструкцию и капитальные ремонты городских объектов на 2023 год увеличилась на 11,2 млрд гривен и составляет 19,2 млрд гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #все новости #транспорт #билет #пассажиры #петиция #Киевгорсовет #активисты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...