
Сильное задымление после попадания БПЛА: в Киеве горит многоэтажка, - ФОТО, ВИДЕО

Утром, второго октября, на Левом берегу города произошел пожар. Об этом сообщает КМВА и издание 44 ua.
В течение последних 40 минут над жилой застройкой продолжает вздыматься дым!
Причина – попадание обломков БпЛА
В службу ГСЧС поступил вызов о пожаре в Дарницком районе. По словам мэра, в это утро обломки вражеских объектов повредили жилой дом.
От воздушного удара пострадала местная многоэтажка:
"В Дарницком районе поврежден 25-этажный жилой дом в результате вражеской атаки", - сообщает КМВА в соц. сети
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Огонь уничтожает квартиры
По данным очевидцев, процесс гашения усложняет то, что пожар возник на верхних этажах многоэтажного дома. К сожалению, сгорело уже как минимум одно жилое помещение – огонь уничтожил окна и все внутри.
Некоторые выгоревшие части квартиры падают с высоты и вызывают повышенную опасность повторного возгорания других жителей многоэтажки. Кроме этого, из-за быстрого распространения огня и сильного задымления, люди внутри дома оказались в огненной ловушке и ждут помощи.
Один пострадавший
По состоянию на 07:40 пожар потушили, однако дым продолжает распространяться. К сожалению, известно об одной жертве дроновой атаки:
«Дрон попал в 25-этажку. К счастью, не произошло детонации. Есть один пострадавший», — сообщил руководитель Дарницкой районной администрации Александр Ковтунов в соцсети.
По адресу вызова на помощь продолжает работать ГСЧС. Сейчас продолжается разбор и проливание сгоревших конструкций, чтобы избежать повторного возгорания, поиск других пострадавших, оказание психологической помощи жителям и ликвидация последствий утренней атаки.