• Главная
  • Сколько детей родилось в Киеве за 250 дней войны
13:48, 1 ноября 2022 г.

Сколько детей родилось в Киеве за 250 дней войны

Сколько детей родилось в Киеве за 250 дней войны

В Киеве после начала широкомасштабного вторжения армии рф в Украину родились 11 304 малыша. Кроме того, за 250 дней войны в столице поженились 19 669 пар.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской деравной администрации.

До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua"? Скорее присоединяйтесь и читайте новости, чтобы не пропустить важные и актуальные новости Киева, области и Украины.

Среди новорожденных - 207 двоен и две тройни.

За 250 дней полномасштабной войны в Киеве родились 11 304 малыша. С 24 февраля в столице родилось 5 903 мальчика и 5 401 девочка. За это время в столице поженились 19 669 пар, - говорится в сообщении.

Отметим, что в Украине упростили процедуру расхода компенсации за "пакет малыша". Так, если раньше родители могли сделать это только в специальных магазинах, с которыми было заключено соответствующее соглашение, то сейчас семья может потратить средства фактически в любой торговой сети на нужды ребенка.

Кроме того, мы писали, что в Киеве более 200 детей разного возраста только в этом году нуждались в экстренной медицинской помощи и госпитализации из-за отравления токсичными веществами.

Также рассказывали о том, что в Киеве правоохранители привлекли к административной ответственности родителей ученика, который длительное время издевался над одноклассником.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #рождение #малыши #ребенок #женитьба #пара
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...