• Главная
  • На Киевщине будут судить чиновника за растрату 1,5 миллиона гривен
17:37, 30 сентября 2022 г.

На Киевщине будут судить чиновника за растрату 1,5 миллиона гривен

На Киевщине будут судить чиновника за растрату 1,5 миллиона гривен

Прокуратура сообщила о подозрении старшему инспектору отдела технического надзора одного из департаментов Киевской областной государственной администрации за растрату 1,5 миллиона гривен из бюджетных средств, которые были выделены на ремонт школы на Киевщине.

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

По данным следствия, общество с ограниченной ответственностью на основании договора с Киевской областной государственной администрацией выполняло работы по капитальному ремонту школы на территории одного из городских советов области.

Подозреваемый, понимая, что работы в полном объеме не выполнены, подписал акты приемки выполненных работ с недостоверной информацией. Эти документы стали основанием для перечисления предприятию бюджетных средств за якобы выполненные работы, - рассказали в прокуратуре.

Согласно заключению проведенной строительно-технической экспертизы, стоимость работ, которые фактически не выполнены, но внесены в отчетную документацию, составляет более 1,5 млн грн. Таким образом, злоупотребляя своим служебным положением, подозреваемый совершил растрату бюджетных средств.

Мужчине объявлено о подозрении по факту служебного подлога и растраты бюджетных средств по ч.2 ст. 366, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что суд арестовал имущество одного из крупнейших застройщиков Киевщины.

Также вас может заинтересовать: Прокуратура сообщила о подозрении киевлянину, который оправдывал агрессию рф и призывал к изменению госграницы

Главные новости Киева - 44.ua в Телеграме: актуальные и проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #Киевская область #война #прокуратура #чиновник #суд
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...