Сегодня и до конца следующих суток, 23 июля, синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий в Киеве и области.
Что изменится в ближайшее время?
Ненастье продолжает атаковать украинскую столицу и область. По прогнозу синоптиков, к этим регионам уже близится мощный ураган. По этой причине был объявлен первый уровень опасности – желтый!
Также они отметили, что в течение следующих часов существует высокая вероятность появления дождя, молнии и сильного ветра:
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Как жителям Киева и области защититься от мощного урагана?
- Специалисты рекомендуют во время грозы избегать нахождения вблизи рекламных щитов, линий электропередачи, больших деревьев и не парковать рядом с ними автотранспорт.
- При подтоплении проезжей части или тротуаров необходимо обращаться в диспетчерскую УК "Киевавтодор": 0442847419.
- Если дерево упало или сломались ветки, звоните в аварийно-диспетчерскую службу КО "Киевзеленстрой": 0442724018.
- Когда падение деревьев и ветвей угрожает жизни, обращайтесь к спасателям по номерам: 101 или 0444303713 (телефон КАРС).
- При травмировании людей немедленно звоните по телефону 103.
- При неисправности светофорных объектов или дорожных знаков звоните по телефонам: 0503873542 (телефон ЦОДР).