Взрывная угроза в центре Киева: местный житель обнаружил опасный предмет, - ФОТО

Во время прогулки по центральному парку киевлянин нашел обломки взрывоопасного предмета. Об этом сообщает пресс-служба КО "Муниципальная охрана".

Что нашел киевлянин?

После комбинированного удара жители Киева обнаруживают подозрительные вражеские объекты. Один из них был обнаружен в самом центре города! Это был разбитый шахед – металлические обломки с характерными признаками дронов-камикадзе типа Shahed-136. Его увидел киевлянин во время прогулки по парку. Название локации не разглашается в целях безопасности.

Вызов муниципальной охраны

Киевлянин решил не трогать подозрительный предмет и сразу сообщил об опасной находке работников "Муниципальной охраны". Они осмотрели территорию, временно перекрыли движение для пешеходов и обеспечили охрану до прибытия других экстренных служб. После этого на место чрезвычайного происшествия прибыли правоохранители и взрывотехники.

"Муниципальная охрана обеспечила охрану периметра, сотрудничала с правоохранителями и помогала в сборе обломков. Угрозы для жителей не обнаружены", - сообщили охранники, как пишет Муниципальная охрана.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Обращение охранников к жителям Киева

Обломки БПЛА были ликвидированы по всем правилам безопасности. Оказалось, что части дрона были без взрывчатых веществ. Несмотря на это, охранники напомнили, что любая подобная находка представляет угрозу для жизни:

"Бдительность и слаженное взаимодействие всех служб - залог безопасности в городе. А мы еще раз напоминаем: в случае обнаружения подозрительного предмета - не подходите и не трогайте его, позвоните по телефону 101, 102 или 112 и ожидайте приезда спасательных служб!", - добавили они.

Читайте также: Ночью в небе появилась мощная угроза: что происходило в направлении Киева и Киевщины