Необычная ночь в Киеве и в Киевской области: как работали бойцы ПВО

Этой ночью, 27 мая, враг сменил тактику действий в направлении Киева и Киевщины. Об этом сообщают Воздушные силы ВС Украины.

Была ли угроза в небе?

Ночью бойцы ПВО продолжили оперативный мониторинг ситуации в небе. После нескольких дней мощных воздушных атак враг сменил направление запуска вражеских обьектов. Как оказалось, военные России остановили ракетную атаку на центральные и северные регионы. Кроме того, в небе было зафиксировано гораздо меньшее БпЛА.

Вражеские шахеды разных типов летели по другим направлениям, в частности в зонах временно оккупированных территорий. Несмотря на это, воздушная угроза в дальних расстояниях не обнаружена. Всю ночь в небе над Киевом и Киевщиной было тихо и безопасно.

Почему враг неожиданно изменил тактику действий?

В течение последних нескольких месяцев тактика действий враждебных подразделений России часто меняется. По мнению военных экспертов и руководителей ССУ это связано со следующими причинами:

  • проведение подготовки к массированному удару по Киеву и другим крупным украинским городам;
  • передислокация военных подразделений на временно оккупированных территориях;
  • осуществление военной разведки на земле и в воздухе;
  • потеря или накопление значительной части артиллерии или военных.

По этой причине призываем вас заботиться о собственной безопасности и в случае появления воздушной угрозы идти в укрытие:

"Просим всех жителей столицы направляться к ближайшим укрытиям и оставаться там до завершения тревоги. Если ближайшее укрытие оказалось закрытым, сообщите об этом @KyivShelterBot" , - сообщили в КОВА.