Британского медика-волонтера, 25-летнюю Кэтрин Мельничук, которая работала в Украине, нашли мертвой в ее доме в Киеве. Причины смерти пока неизвестны.
Об этом сообщает The Telegraph.
У нас есть Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua". Не забывайте подписываться и читайте новости.
Кэтрин Мельничук, бывшая студентка факультета химии в Бристольском университете, провела последние 18 месяцев в Украине, выполняя медицинскую и оперативную работу.
В Project Konstantin заявили, что причину смерти Мельничук не считают подозрительной, но власти обнародуют дополнительную информацию позже.
В видео, опубликованном в июле, Мельничук рассказала журналисту, что шесть лет работала в неотложной медицине, прежде чем пойти волонтером в Украину.
Она сказала, что приняла это решение после того, как "увидела, как уязвимых детей убивают в Харькове, Изюме и некоторых районах Киева".