• Головна
  • В Киеве четверо детей заболели гепатитом А в детском саду
18:02, 19 жовтня 2015 р.

В Киеве четверо детей заболели гепатитом А в детском саду

Сегодня получено четвёртое экстренное сообщение о случае вирусного гепатита А у ребенка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Госсанэпидемслужбы в Киеве.

"У всех четырех 5-летних детей выявили гепатит А. Они посещали старшую группу дошкольного учебного заведения №672 в Днепровском районе Киева, по ул. Кибальчича, 17", - говорится в сообщении.

По информации санэпидслужбы, сейчас трое больных госпитализированы в инфекционное отделение, еще один ребенок не госпитализирован.

Как сообщается, специалисты провели внеплановую проверку в детсаду №672.

Отобрано 40 смывов с объектов окружающей среды и пробы питьевой воды. По результатам проведенных лабораторных исследований кишечной палочки в смывах не обнаружено. В заведении дважды проведена дезинфекция на объекте. За детьми и сотрудниками детсада организован медицинский надзор инфекционистом и педиатром.

Справка: Гепатит А - болезнь печени, которую вызывает вирус, который распространяется, в основном, при потреблении пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Болезнь тесно связана с отсутствием чистой воды, ненадлежащей санитарией и плохой личной гигиеной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...