• Головна
  • В Киеве неизвестные разбирают Подольский мост на металлолом
09:27, 16 вересня 2015 р.

В Киеве неизвестные разбирают Подольский мост на металлолом

Подольский мостовой переход, который строится вот уже 12 лет, неизвестные массово разворовывают на металлолом. Последний такой случай произошел вчера вечером. Милиция задержала преступника на горячем. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на правоохранителей.

"Вчера опергруппа задержала грабителя, который пытался снять оборудование с одного из подъемных кранов. Это статья 185 "Кража", карается сроком лишения свободы до 3—5 лет. Но сообщения о кражах на этом объекте поступали и раньше. В апреле поступило заявление о пропаже деталей со строительной техники, а второе — две недели назад. Воровали металл и медные кабеля. Сообщения внесены в ЕРДР. Ведется расследование", — рассказали в милиции.

По словам охранников моста, кражи начались еще в прошлом году. "Приезжают обычно ночью, человек пять здоровых мужиков. Что против них сделаешь, когда один в будке охраны дежуришь? Пока милицию вызовешь, пока приедут, от этих воров уже и след простыл", — рассказывает нам охранник по имени Игорь.

По словам главного инженера ПАО "Мостобуд" Михаила Мартынюка, говорить о сроках окончания строительства Подольского моста рано. "Строительные работы на объекте понемногу ведутся, но говорить о самих сроках еще рано. Ведь на сегодняшний день и половины не сделано из того, что нужно было сделать. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...