• Головна
  • Сегодня продолжится суд по делу экс-мэра Киева Попова
10:13, 26 травня 2015 р.

Сегодня продолжится суд по делу экс-мэра Киева Попова

Во вторник, 26 мая, на заседании по рассмотрению уголовного производства против бывшего главы КГГА Александра Попова Шевченковский районный суд Киева планирует начать допрос потерпевших. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-секретаря Попова Аллу Козакову.

По ее словам, заседание планируется провести с 10:00 до 13:00. Для этого будет составлен перечень и график их допроса.

Алла Попова также отметила, что около 20 пострадавших не смогут допросить, потому что у Генпрокуратуры отсутствует с ними связь. В прокуратуре объясняют это тем, что у них нет ни адреса, ни номеров телефонов этих пострадавших.

Напомним, Попову инкриминируют пособничество работникам органов внутренних дел, которые 30 ноября 2013 на Майдане Независимости в Киеве жестоко избили 84 активиста.

Его обвиняют в уголовных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ст. 340 (незаконное препятствование проведению собраний и митингов, совершенных по предварительному сговору группой лиц), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 365 (пособничество в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Общая сумма гражданских исков потерпевших, поступивших в суд, составляет почти 23 миллиона гривен. Ранее Попов заявлял, что в случае признания его виновным платить исковую сумму не будет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Попов #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...