• Головна
  • Начальник столичной милиции Терещук построил особняк на земле, арестованной СБУ, - СМИ (ВИДЕО)
17:01, 20 травня 2015 р.

Начальник столичной милиции Терещук построил особняк на земле, арестованной СБУ, - СМИ (ВИДЕО)

Начальник столичной милиции Александр Терещук живет в доме, который он построил на земле, арестованной по подозрению в незаконном выделении. Об этом сообщают “Наші гроші”.

Ранее на месте дома Терещука был сад совхоза “Совки”. В 1990-х годах совхоз развалился, и Министерство агропромышленного комплекса присоединило землю хозяйства в ГП “Научно-исследовательский, производственный агрокомбинат  “Пуща-Водица”.В 2007 году Киевсовет под руководством Леонида Черновецкого через суды отнимает у агрокомбината земли совхоза и в декабре 2008 года раздает по 7-10 соток почти тысяче человек под жилую застройку и огороды. Почти все участки были записаны на подставных лиц, а затем перекуплены настоящими владельцами.

В 2010 году Служба безопасности Украины называет такую ​​раздачу земли незаконной и накладывает на земельные участки аресты, потом это делает и прокуратура. Из большинства участков, в том числе и Терещука, аресты не сняты до сих пор.

Семья столичного милиционера получила от Киевсовета два участка по 10 соток. Один из них записан на его мать, второй - на жену. При этом мать Терещука не просила выделить ей землю.

Впоследствии на материнском участке Александр Терещук возводит трехэтажный особняк, а на рядом расположенной участке жены разбивает газон. Сам Терещук не ответил на официальный запрос о выделении ему земли, и на какие деньги он построил имение. Только по документам его дом площадью 350 кв. м стоит 1,5 млн грн.

Сейчас СБУ передала расследование в РУ МВД Шевченковского района Киева - территориального подразделения столичной милиции, которую возглавляет Терещук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Терещук #особняк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...