• Головна
  • Выбор коляски для ребенка: на что обратить внимание?
Реклама
16:26, 15 травня 2015 р.

Выбор коляски для ребенка: на что обратить внимание?

Реклама

Если вы ожидаете малыша, вам стоит заранее позаботиться о приобретении коляски. Без такого приспособления молодым родителям не обойтись. В детской коляске малыш будет гулять до тех пор, пока не станут самостоятельно ходить. Поэтому крайне важно, чтобы она была безопасной, комфортной и удобной, а не только лишь красивой.

Цены на детские коляски в Киеве вы можете узнать здесь. На сайте прайс юа представлена информация о стоимости подобных аксессуаров в разных магазинах. Детские коляски подразделяются на несколько видов. Они бывают разных размеров, поэтому перед приобретением стоит убедиться, что выбранный вами экземпляр войдет в лифт в вашем доме и спокойно преодолеет дверные проемы.

Основные виды детских колясок

Существуют следующие виды колясок:

1. Люлька — такой вариант является наиболее популярным сегодня. Корзина располагается высоко над уровнем земли, поэтому ребенок надежно защищен от пыли, осадков и ветра. Кроме того, подобное положение удобно для матери: ей не приходится сильно сгибаться, чтобы поправить шапочку на ребенке или дать ему соску. Но стоят такие модели дорого, да и вес их достаточно большой.

2. Внедорожник — его отличают большие колеса, поэтому он способен проехать по любым дорогам. Такие модели подходят активным родителям, предпочитающим проводить свободное время на природе вместе с малышом. Но габариты подобных детских колясок довольно внушительные.

3. Трость — это наиболее бюджетный вариант. Подобные детские коляски обладают малым весом и легко складываются. Но поскольку они не обладают достаточной прочностью, для длительного нахождения в них малыша не подходят.

4. Трансформер — это модель, которая из люльки легко превращается в прогулочную и обратно. Подобный вариант может использоваться от рождения ребенка до того момента, когда он начнет ходить.

Как сделать правильный выбор?

Отправляясь в магазин, непременно учитывайте такие моменты:

1. Колеса: если они большие, это обеспечивает лучшую проходимость, но детская коляска будет тяжелой. Двойные колеса более маневренные, но они снижают проходимость.

2. Крепление к колесам рамы: оно бывает двух видов — на ремнях и рессорах. Ремни позволяют укачивать малыша, но они часто рвутся. Рессоры же более надежны.

3. Сиденье: в любом положении спинки оно должно быть устойчивым. Желательно, чтобы сиденье было съемным, тогда стирать чехол будет проще.

4. Капюшон: он должен быть складным. Желательно выбирать детскую коляску без шторок и кружев. Эти ненужные элементы собирают пыль и уменьшают приток воздуха к ребенку.

5. Ручка: она должна быть удобной для того, кто будет гулять с ребенком. Поэтому желательно, чтобы она регулировалась по высоте. Хорошо, если ее еще можно и перекидывать.

Дополнительные аксессуары также требуют внимания. Обязательно купите дождевик, который позволит защитить малыша от снега и дождя. В зимнее время потребуется теплый мешок. С ним ножки ребенка не замерзнут. Учитывая все вышеперечисленные особенности, вы легко подберете подходящую вам модель.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...