
Погибшего под Мариуполем бойца «Донбасса» похоронили в Киеве (ФОТО)
Похороны добровольца Константина Малухина из батальона "Донбасс" состоялись в Киеве.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.
На Берковецком кладбище Киева был похоронен боец батальона специального назначения «Донбасс» Константин Малухин, погибший 25 апреля в районе Широкино под Мариуполем.
В укрытии, где находились еще шестеро военных, попал вражеский снаряд. Трое из них получили тяжелые ранения. Константин Малухин получил осколочные ранения в голову и сердце, несовместимые с жизнью.
После прощальной панихиды тело героя было доставлено в Киев. Константин Малухин с позывным "Марьячи" пошел защищать территориальную целостность Украины добровольцем в составе батальона «Донбасс». У него остались пожилые родители, жена и сын.
Провести героя в последний путь пришли родные, друзья и боевые товарищи. Константин Малухин был похоронен со всеми воинскими почестями.
Напоминаем, что прощальная церемония с бойцом состоялась в Мариупольском аэропорту.