• Головна
  • Земкомиссия выступила против застройки на озере Тельбин
Скандальные застройки
08:38, 24 квітня 2015 р.

Земкомиссия выступила против застройки на озере Тельбин

Скандальные застройки

На рассмотрение Киевсовета ляжет проект решения о расторжении договора аренды земельного участка в 5 га с ООО ”Аквапарк”, которое получила его в 2003 году. Такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, передает пресс-служба главы комиссии Владимира Прокопива.

“На заседании земельной комиссии было принято решение рекомендовать Киевсовету расторгнуть договор аренды… Жители Березняков, что снесли не один строительный забор, протестуя против этой застройки, наконец, смогут свободно отдыхать у озера”, - сообщил Владимир Прокопов.

По информации профильной комиссии, протестные акции местных жителей против застройки берега озера “Тельбин” продолжались несколько лет. Наиболее острые периоды были в начале 2013 года, когда застройщик вместо аквапарка собрался построить на берегу озера три 30-этажки.

Читайте также: конфликт вокруг стройплощадки на Осокорках

“Экологи утверждали, что такая застройка уничтожит озеро и превратит его в болото. Тогда состоялась двухдневная акция протеста, в ходе которой митингующие заблокировали движение транспорта по улице Юрия Шумского, организовав непрерывный “марш” через пешеходный переход, а также разрушили и сожгли деревянный забор вокруг стройки”, - говорится в сообщении пресс-службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев #скандальные застройки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...