• Головна
  • В Киевсовете решили избавить здания от “серпов и молотов”
17:29, 23 квітня 2015 р.

В Киевсовете решили избавить здания от “серпов и молотов”

Сегодня, 23 апреля, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей поддержала проект решения о замене коммунистической символики на зданиях и сооружениях, принадлежащих коммунальной собственности территориальной общины города Киева государственной символикой Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета .

Согласно проекту решения, до 28 июня будет составлен перечень зданий и сооружений коммунальной собственности, на которых размещены коммунистическую символику. Также департамент составит график ее демонтажа. К 24 августа 2015 балансодержателями таких зданий и сооружений сиволика будет демонтирована,  и до 31 марта 2016 года, - вместо нее установят государственную символику Украины.

“В бюджете города на 2016 год будет предусмотрено выделение средств на финансирование мероприятий по реализации решения и "декоммунизации" столичных зданий”, - отметили в Киевсовете.

Как сообщил инициатор проекта и депутат Киевсовета Александр Вовченко, "на ближайшем пленарном заседании Киевсовета депутаты обсудят и составят полный перечень того, что относится к коммунистической символике. После этого список будет согласован с представителями общины во избежание недоразумений”.

В Киевсовете также уточнили, что к коммунистической символике относятся любые изображения главной государственной эмблемы бывшего Советского Союза "Серп и молот" и любые изображения "вождя коммунизма" Владимира Ленина.

Читайте также: В Киевсовете намерены за 4 месяца избавиться от коммунистической символики



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #коммунистическаясимволика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...