• Головна
  • Инициатором обысков в Минюсте был Петренко
14:47, 21 квітня 2015 р.

Инициатором обысков в Минюсте был Петренко

Обыск  в Минюсте проводится по факту подделки документов с целью защитить от люстрации одного из должностных лиц фискальной службы в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

“Главным следственным управлением МВД Украины по обращению министра юстиции Украины Павла Петренко открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (подделка) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования установлено, что 13 февраля этого года неизвестный подделал письмо Министерства юстиции Украины, адресованное заместителю начальника ГУ ГФС в Киеве, о том, что в отношении этого должностного лица не применяются запреты, предусмотренные ч. 3 ст. 1 Закона Украины “Об очищении власти”.

Сегодня, 21 апреля, на основании постановлений Печерского районного суда проводится ряд обысков у лиц, которые могут быть причастны к подделке указанного документа.

“В частности, обыски проводятся следственным подразделением МВД по месту жительства руководства Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины, а также по месту жительства бывшего заместителя начальника Главного управления ГФС Киеве и в помещении этого учреждения”, - говорится в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...