• Головна
  • В Киеве на обустройство парков потратят более миллиона гривен
12:49, 8 квітня 2015 р.

В Киеве на обустройство парков потратят более миллиона гривен

Ко Дню Киева будут обустроены парки им. А. Пушкина, “ДШК”, а также частично парк “Нивки” и Труханов остров. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Игоря Никонова.

“Ко Дню Киева мы запланировали обустроить парк им. А. Пушкина, парк «ДШК» (Дарницкого шелкового комбината) и частично парк “Нивки” и Труханов остров. Более того, уже есть инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие этих парков”, - сказал он во время выездного совещания по реализации проекта “Киевские парки”, которая состоялась в парке им. А. Пушкина.

По словам Игоря Никонова, на базе парка имени Пушкина планируется создать городской детский образовательно-культурный комплекс, а помещение дома культуры «Большевик» - реконструировать в центр детского творчества на основе проекта «Арт-пикник Славы Фроловой».

Всего на эти работы из городского бюджета планируется потратить 1,2 млн. грн.

Первый заместитель председателя КГГА также добавил, что большую часть расходов на содержание парка возьмут на себя предприниматели, которые осуществляют деятельность на территории парка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Никонов #парки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...