• Головна
  • Коррупционный скандал в столичной ГАИ: главный гаишник пустился в бега, - Аваков (ФОТО)
17:49, 2 квітня 2015 р.

Коррупционный скандал в столичной ГАИ: главный гаишник пустился в бега, - Аваков (ФОТО)

Сегодня, 2 апреля служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков.

“Задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.

Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы - несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятии решений”, - сообщил министр.

По словам Авакова, махинации сотрудников ГАИ “базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей”.

“Вот лишь пара направления преступных действий:

- вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВД в г. Киеве - ежемесячной денежной выплаты .

- монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через через ТОВ "Иннавто", ,связанной с Н. Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн(!).

Проведенными обысками в компании "Иннавто", у Макаренко и Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке”, - сообщил Арсен Аваков.

Министр МВД также разместил фото обыска в столичном ГАИ:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Аваков #ГАИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...