• Головна
  • В Киеве проведут аудит коммунальных предприятий на предмет финансовых махинаций
12:32, 31 березня 2015 р.

В Киеве проведут аудит коммунальных предприятий на предмет финансовых махинаций

До 1 июня будет разработана антикоррупционная программа Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской госадминистрации со ссылкой на мэра столицы Виталия Кличко.

Сегодня в Киеве состоялось первое учредительное заседание Антикоррупционного совета.

“Главной преградой любым реформам является именно коррупция. Я хочу, чтобы меня услышал каждый столичный чиновник: если киевляне жалуются, что у них вымогают взятки, а вы говорите, что у вас нет коррупционных схем, - значит вы сами участвуете в них!”- отметил Виталий Кличко во время заседания.

Он также заявил, что каждое столичное коммунальное предприятие должно провести аудит деятельности за предыдущие годы и выявить все возможные коррупционные схемы.

Виталий Кличко также отметил, что столичные власти до сих пор ждут реагирования правоохранительных органов по результатам аудита с выявленными миллионными и миллиардными нарушениями.

“Мы передали кипы бумаг с выявленными фактами хищения и, убежден, нечистые на руку чиновники должны быть наказаны”, - подчеркнул киевский городской голова.

Виталий Кличко предложил Антикоррупционному совету до 1 июня разработать и подать на утверждение программу по четким процедурам предотвращения коррупции, устранению коррупционных рисков в деятельности столичной власти.

Напомним, власти города провели аудит КП “Киевпастранс”, который показал, что за последние 11 лет до смены руководства на КП украли более 3 млрд грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #Антикоррупционный_комитет #аудит
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...