• Головна
  • Первый фестиваль JoyFest.Дети объявляет поиск талантливых детских театров
Реклама
08:30, 30 березня 2015 р.

Первый фестиваль JoyFest.Дети объявляет поиск талантливых детских театров

Реклама

16-17 мая 2015 года в столице стартует новый детский Фест, который объединит лучшие детские театральные коллективы Киева и области. Так Первый фестиваль JoyFest. Дети уже начал приём заявок. К участию приглашаются театральные группы, где играют актеры в возрасте до 16 лет.

Организаторы мероприятия - ОО "Международный социально-культурный проект "Джойфест" и НИАМ "Киевская крепость" - обещают подготовить зрелищный театральный уикенд, созданный детьми для детей. На маленьких и взрослых гостей фестиваля радости ожидают спектакли, развивающие мастер-классы и множество развлечений.

" - Третий год подряд мы занимаемся организацией Международного фестиваля народных театров и аматорского искусства JoyFest, который объединяет украинские непрофессиональные коллективы и знакомит их с заграничными народными театрами. На сегодняшний день это, к сожалению, единственное в Украине мероприятие международного уровня направленное на развитие и популяризацию народного театрального искусства. Ведь в наше время грань между профессиональным и народным театром часто почти незаметна, хотя иногда этот факт и бояться признавать вслух. Театр - это динамичный процесс, который привносит позитивные эмоции в сердца тысяч людей. Украинцы - талантливая нация и даже, или, скорее, особенно, в это тяжелейшее для страны время, люди имеют потребность и желание творить и познавать новое", - считает директор Общественной организации "Международный социально-культурный проект "Джойфест"Ксения Гончарова.

Организаторы JoyFest. Дети собираются пригласить в зрительный зал деток с ограниченными возможностями, сирот и детей, которые лишились родного дома из-за боевых действий на востоке страны.

"- Для детского феста вместе с партнерами была выбрана очень атмосферная и нетипичная площадка - экспозиционный зал Музея "Киевская крепость" (ул. Госпитальная, 24а), - рассказывает куратор проекта JoyFest.Дети Анастасия Лесовик. - В этом помещении уже более полутора лет успешно реализовывается проект "Театральные субботы", созданный народным театром "Маскам Рад" и Крепостью. Столичные театралы уже хорошо знакомы с этой камерной и уютной площадкой. В зале есть театральный свет, звук, кулисы, отсутствие классической сцены позволяет зрителям стать участниками спектакля, а старинные стены крепости добавляют мистики и романтизма театральному действу. Настоящая сказочно-театральная атмосфера!".

Организаторы приглашают потенциальных партнеров присоединиться к организации JoyFest. Дети.

Заявки на участие в Фестивале присылайте по адресу: [email protected]

Детально об условиях участия узнайте на сайте: http://www.joyfest.info/

Организаторы фестиваля ждут заявки на участие до 15 апреля 2015 года.

Вопросы и партнерские предложения по телефонам 067-658-96-56 и 063-450-47-46

История Joy Festо-в

Первый JoyFest состоялся 11-13 октября 2013 года в Киеве и собрал более 6000 зрителей, 100 участников. География - 4 страны (Украина, Грузия, Италия, Румыния). В украинских и иностранных СМИ - более 150 публикаций о Joy Fest. Зрителям за три дня показали 10спектаклей.

ВторойJoyFest проходил 10-12 октября 2014 года. Его посетили более 7000 зрителей та около 120 участников.

Первый фестиваль JoyFest.Дети объявляет поиск талантливых детских театров (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...