• Головна
  • В центре Киева установят самую большую писанку в мире (ФОТО)
10:56, 18 березня 2015 р.

В центре Киева установят самую большую писанку в мире (ФОТО)

С 9 по 19 апреля, в рамках "Всеукраинского Фестиваля писанок" на Софийской площади будет установлена самая большая писанка в мире. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель этнокультурного проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

“На Софийской площади будет установлена огромная писанка рекордных размеров - 6 метров высотой и диаметром 4,5 метра. Для изготовления этого арт объекта использовано 19000 светодиодов. Загораться писанка будет ежедневно в 19:00”, - написал Добруцкий и отметил, что на сегодняшний день это крупнейшая писанка в мире.

В центре Киева установят самую большую писанку в мире (ФОТО) (фото) - фото 1

В центре Киева установят самую большую писанку в мире (ФОТО) (фото) - фото 1

Помимо того Софийскую площадь украсят большой коллекцией писанок. Об этом 44.ua сообщили организаторы "Всеукраинского фестиваля писанок - 2015".

“Общее количество писанок, которое будет представлять региональные особенности нашей страны, составит более 10 000. Еще около 30 000 будут использовано для отделки площади и создания уникальных арт-объектов”, - рассказали организаторы фестиваля.

К слову, по условиям фестиваля, все писанки, которые будут представлены в Киеве, сначала пройдут конкурсный отбор и только лучшие «отправятся» в столицу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #писанка #Софийская_площадь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...