В Киеве у метро “Выдубичи” произошел взрыв
Столичные правоохранители разыскивают неизвестного, который устроил взрыв возле торгового киоска на станции метро “Выдубичи”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.
“Сегодня по спецлинии "102" около 9.20 поступило сообщение, что возле станции метро "Выдубичи" неизвестный бросил гранату в один из торговых киосков”, - сообщили в милиции.
Как выяснилось взорвался реактивный осветительный патрон.
“По заключению специалистов-взрывотехников неизвестный применил реактивный осветительный патрон, который никакого отношения к боеприпасам не имеет. В связи с тем, что злоумышленник непрофессионально использовал указанное пиротехническое средство, оно изменило свою траекторию и попало в крышу уличного киоска”, - рассказали в пресс-службе столичной милиции.
В результате происшествия никто не пострадал. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и занимаются розыском подозреваемого лица.