• Головна
  • Путешествие по аутентичным кнайпам Львова
Реклама
18:00, 30 грудня 2014 р.

Путешествие по аутентичным кнайпам Львова

Реклама

Львов - удивительный Город, где старинные легенды переплетаются с настоящей реальностью. Это Город уютных улиц, душевных  кофеен, необычных крамнычек и, конечно же, знаменитых львовских кнайп. В этом Городе обязательно нужно побывать, а лучше не  один раз. Львов развлечет вас таинственными легендами, угостит вкуснейшим шоколадом и чашечкой ароматного кофе, удивит уличными представлениями и фаер-шоу и, конечно же, накормит досыта в своих аутентичных ресторанах - кнайпах, слава о которых идет по всей Украине.

И эта слава совершенно заслуженная. Львовские кнайпы достойны отдельного рассказа.

И они обязательны к посещению каждым уважающим себя туристом, особенно, если он первый раз во Львове.

0_ccd19_e0ccff34_XXL

“Львовская копальня кофе”. Вы думаете, что знаменитый львовский кофе привозят из Бразилии, где живет много диких обезьян? А вот и НЕТ!  Во Львове его добывают в специальной шахте - копальне на площади Рынок.  Чтобы убедиться в том лично, нужно только спуститься в копальню - для этого Вам выдадут специальное снаряжение - каску с фонарем и отбойный молоток.

Вы  лично добудете для себя кофейные зерна, из которых Вам тут же приготовят самый вкусный кофе в Городе. Кстати, в кофейной карте Копальни -  более 30 видов кофе - на любой вкус. Но особенно славится “Запаянный кофе”, который готовят прямо у Вас на глазах с помощью специальной паяльной лампы. Так что за самыми необычными кофейными впечатлениями - сюда!

Путешествие по аутентичным кнайпам Львова (фото) - фото 2

А вот знаменитый мистический ресторан на площади Рынок совсем не просто найти. Надо знать, в какую квартиру позвонить и какой пароль сказать.

“Масонская ложа” - самый таинственный и загадочный ресторан Галиции.

MTQuMTIuMjAxMi0xNDowNDMzMg==266

Интерьер создает неповторимую атмосферу и вы начинаете ощущать себя на собрании масонской ложи -  одной из могущественнейших тайных организаций западной Европы. Тихо играет живая музыка, в зеркалах отражается роскошная посуда и плавные движения официантов.

Вы очарованы, но не  рекомендуем заказывать блюда, не ознакомившись с ценами в меню. Ибо если у вас нет карточки ЛОКАЛЬ - вы попадете на кругленькую сумму. Все цены в меню оканчиваются на 0, и если вы не являетесь владельцем этой таинственной карты, которая дает право на скидку 90%, то вам придется заплатить за чашечку кофе не 15, а 150 гривен ну и так далее.

Во Львове  есть кнайпы, которые львовяне оставляют для себя и не очень охотно показывают туристам. И в таких местах, как обычно, прячется самое интересное.

Мы откроем вам парочку таких секретных мест.

 Lvov_2008

“Синя пляшка”. Традиционную вывеску, объясняющему всем и каждому, что это кафе и сюда можно зайти от и до, вы не найдете. На узенькой улочке над чисто львовской брамой висит деревянная синяя бутыль - “пляшка”. Вы заходите под низкие своды брамы , проходите через двор-колодец и попадаете в следующий двор, где есть просто деревянная дверь. И если она закрыта - вам надо еще догадаться, что за ней скрывается кнайпа. Но когда вы попадаете внутрь - это уже другой мир. Каменные стены древней кладки, маленькие деревянные  столики и стулья 19-го века. Все это собиралось по крупицам у разных людей. На столиках горят свечи, под стеклом старые фотографии, портреты на стенах - и все подлинное, а не стилизованное под старину. Ну, а если вы любите музыку Бреговича - вы почувствуете себя в раю, она играет там практически всегда. Из напитков просите “тминівку” і “калганівку” - эти домашние настойки повеселят душу и тело.

Согрелись и пошли дальше. Если вы прогуляетесь по Армянской улице и не поленитесь пройти ее всю, то в самом конце наткнетесь на кафешку с непонятным названием “ Під клепсидрою”, в народе ее еще называют “Дзига”. По секрету – Клепсидра – это песочные часы. Ну никогда бы сами не догадались!

Здесь настоящее культовое место городской элиты, продвинутых туристов, авангардных тусовок и львовской богемы.

«Фишка»  заведения — артгалерея Дзига, в которой проходят художественные выставки и концерты, крамныця сувениров и прекрасная львовская атмосфера. Летняя площадка работает даже зимой с пледами и лампами УФО. А встречает вас знаменитая на весь Город улыбающаяся Рыба - памятник улыбке, которую меняют раз в семь лет и у каждой новой рыбы  улыбка все больше. И вот вы уже улыбаетесь в ответ просто потому, что находитесь в этом дивном Городе и очарованы его неповторимой атмосферой.

Путешествие по аутентичным кнайпам Львова (фото) - фото 5

 

Обо всех знаменитых львовских кафешках и кнайпах можно писать романы. Мы рассказали вам всего о нескольких. Остальные приглашаем увидеть своими глазами.

А львовские секреты лучше всего узнавать, гуляя по Городу с Лавкой удивительных экскурсий.  

Мы приглашаем Вас на сказочный уик-енд во Львов и на Різдвяну казку в місті Лева.

 

Спешите забронировать места! Львов ждет Вас!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...