• Головна
  • В Киеве презентовали украинские биометрические паспорта (ФОТО)
18:10, 4 грудня 2014 р.

В Киеве презентовали украинские биометрические паспорта (ФОТО)

На государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", в Киеве, состоялась презентация биометрических паспортов.

Журналистам продемонстрировали водяные знаки и электронные чипы, которые используются для создания документов.

Представители предприятия отметили, что полностью готовы к запуску печати биометрических паспортов с 1 января 2015 года.

На комбинате рассказали, что производство биометрического паспорта состоит из непосредственно изготовления самого паспорта и персонализации бланка под конкретного человека (фото, текст, чип).

"При оформлении паспорта используется историческая тематика. На страницах документа отражены все этапы жизни Украины, начиная с трипольской культуры", - сообщили в пресс-службе.

На предприятии уверяют, что защита паспорта выполнена на высочайшем уровне. "К этому вопросу здесь подошли тщательно, начиная с выбора бумаги. Она была специально разработана Фабрикой банкнотной бумаги НБУ. Бумага для биометрических паспортов - с желто-голубыми волокнами с фиксированным многотоновым водяным знаком", - сообщили на комбинате.

При этом, украинский биометрический паспорт будет значительно дешевле зарубежных аналогов и будет стоить около 15 евро.

По словам работников комбината "Украина", предприятие может производить около 400 тысяч бланков на месяц, а центр персонализации - около 200 тысяч паспортов в месяц.

Фото: УНИАН

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ногвостиКиева #биометрический паспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...