• Головна
  • Как выбрать квартиру для аренды?
20:41, 26 листопада 2014 р.

Как выбрать квартиру для аренды?

Не секрет, что сегодня аренда квартиры является прекрасной альтернативой размещению в гостинице. Именно поэтому тысячи людей просматривают объявления Cанкт Петербург из рук в руки в поисках квартиры посуточно. И дело тут не только в цене, но и в большем комфорте. Вы не привязаны к графику работы отеля, у вас в распоряжении  не только сам «номер», но и кухня, на которой можно готовить обеды. Кроме того, можно легко найти квартиру в любом районе города, тогда как хороших отелей в интересующем вас районе города может попросту не оказаться.

Сдают квартиры сегодня как юридические, так и частные лица. Но, несмотря на большой выбор предложений, стоит внимательно отнестись к вопросу выбора квартиры для размещения. Эксперты дают некоторые советы тем, кто хочет выбрать самую лучшую квартиру для аренды.

Как арендовать жилье с комфортом?

При выборе квартиры необходимо обратить внимание на такие моменты:

- этаж. Первые и последние этажи в многоэтажных домах – не лучший вариант для размещения. Первый этаж грозит проблемами с микроклиматом. Как правило, такие квартиры характеризуются или недостаточным отоплением, или повышенной сыростью по причине близости подвала. В плане безопасности это так же не является лучшим выбором. Последний этаж может грозить протечками потолка во время дождя или снега, отсутствием воды в кранах из-за недостаточного напора.

- состояние рам и расположение окон.  Даже если в квартире установлены стеклопакеты, это не означает, что с них не может дуть.

- состояние сантехники. Если кран немного капает, а бачок протекает, это значит, что совсем скоро вам придется столкнуться с их ремонтом. Вам придется просматривать частные объявления Ростов в поисках профессионального исполнителя для ремонта или решиться на выполнение работ своими руками. Так или иначе, это лишние затраты времени, сил, денег и нервов.

- работоспособность инженерных систем. Да, сегодня можно снять квартиру с полной «начинкой»: микроволновка, стиральная машина, электрочайник, бойлер. Все это удобно, практично, функционально. Но стоит убедиться в том, что от двух-трех включенных устройств не выбьет пробки. Также стоит проверить все выключатели и розетки.

- наличие интернета и телефона.

- состояние замков.  Плохо открывающиеся замки могут стать настоящей проблемой, решать которую вам придется самостоятельно. Стоит ли напоминать, что сами замки, а также сервис по аварийному открытию дверей стоит сегодня немалых денег.

И самый главный совет – внимательно читайте договор аренды, чтобы избежать неприятных ситуаций и быть уверенным в своих правах.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...