• Головна
  • Киеву Минздрав задолжал 108 миллионов гривен на медицинские расходы, - КГГА
12:38, 15 листопада 2014 р.

Киеву Минздрав задолжал 108 миллионов гривен на медицинские расходы, - КГГА

Жизнь и здоровье киевлян находятся под угрозой из-за долгов правительства перед Киевом. На сегодняшний день правительство задолжало Киеву 108 миллионов гривен на медицинские расходы.

Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

«Квота Киева по целевым программам составляет 130 миллионов гривен, на сегодня Минздравом распределено лишь 22 миллиона. Сюда входит обеспечение лекарствами больных сердечно-сосудистые заболеваниями, централизованные мероприятия по лечению больных гемофилией, обеспечение медикаментами онкобольных детей, профилактика и лечение СПИДа и т.д. », - рассказал он.

Заместитель председателя КГГА также добавил, что по программе «Здоровье киевлян», которая финансируется из местного бюджета, городу не хватает 46 миллионов гривен, в том числе на гемодиализ для больных с почечной недостаточностью киевлян. «Если сегодня прекратится поставка расходных материалов для гемодиализа, то на 3-4-й день люди, которые в нем нуждаются, будут умирать, не болеть, не переходить в более тяжелое состояние, а умирать. Вот почему мэр сегодня так подчеркивает эту тему», - сказал Радуцкий.

Такая ситуация, по его словам, сложилась потому, что налоги киевлян изымаются в центральный бюджет. «Киев - единственный город в Украине, отдает 50% НДФЛ, а потом нам не хватает на жизненно необходимые программы», - подчеркнул заместитель председателя КГГА. По его словам, сегодня Киев самостоятельно нашел средства для гемодиализа, но только на неделю. Поэтому столичная власть продолжает делать все возможное для решения критической ситуации, сложившейся в городе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Минздрав. долги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...