• Головна
  • Хроника 12 ноября: пикет сотрудников СЭС, сессия Киевсовета, делегация Гаагского трибунала в Киеве и масштабный пожар на Дегтяревской
итоги дня
09:28, 13 листопада 2014 р.

Хроника 12 ноября: пикет сотрудников СЭС, сессия Киевсовета, делегация Гаагского трибунала в Киеве и масштабный пожар на Дегтяревской

итоги дня

В столицу для расследования событий на Майдане и для подтверждения обвинений высших должностных лиц Украины в связи с трагическими событиями в феврале 2014 года прибыла делегация офис-прокурора Международного уголовного суда.

2 ноября, в газете "Голос Украины"  опубликован список народных депутатов, которые были избраны на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

Около двух десятков активистов провели очередной пикет с требованиями как можно скорее отремонтировать кинотеатр “Жовтень” и предотвратить передачу его в руки инвестора с последующей приватизацией.

У стен Кабинета министров митинговали около 300 работников санитарно-эпидемиологической службы. Они требовали от правительства внести изменения в постановление, которое предусматривает с 1 января ликвидацию СЭС.

Депутаты Киевсовета проголосовали за основу проекта решения о передаче в аренду кинотеатра "Жовтень". За данное решение единогласно проголосовали 92 депутата.

Киевсовет может принять запрет о продаже алкоголя с 22:00 до 10:00. Об этом в ходе брифинга заявил Сергей Гусовский, глава фракции Самопомич. По словам депутата, Самопомич будет инициировать аналогичную инициативу в Верховной Раде. В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко заявил, что поддерживает запрет на продажу алкоголя в ночное время.

Столичные власти намерены поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом в своем Твиттере сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Когда именно это произойдет, столичный градоначальник не уточнил.

Группой дизайнеров «Агенты перемен» была представлена новая схема линий Киевского метрополитена для размещения в вагонах.

В Киеве на улице Дегтяревской произошел масштабный пожар - горел ангар , в котором находились складские помещения. На месте происшествия работал штаб по ликвидации пожара, к тушению были привлечены 21 единицы основной и специальной техники и около 100 человек личного состава.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #итогидня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...