• Головна
  • В столичной милиции подвели итоги месячника добровольной сдачи оружия
10:53, 7 листопада 2014 р.

В столичной милиции подвели итоги месячника добровольной сдачи оружия

В течение прошлого месяца жители и гости столицы добровольно сдали в милицию 240 единиц огнестрельного оружия, среди которого 19 - нарезного армейских образцов, 29 - нарезного охотничьего, 85 - гладкоствольного охотничьего, 73 - холодного и 27 единиц - самодельного.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве, населением столицы за время проведения месячника сдано более 5 200 боеприпасов к разным видам оружия, около 200 единиц специальных средств - газовых пистолетов и револьверов, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновой пулей несмертельногодействия, и 27 килограммов взрывчатых веществ.

В милиции также информируют, что определенное количество добровольно сданного оружия сейчас регистрируется по заявлениям граждан в их личное пользование.

Напомним, что месячники добровольной сдачи оружия проводятся на всей территории Украины дважды в год. Граждане, незаконно владевшие оружием, державшие у себя патроны, боеприпасы, взрывчатые вещества и спецсредства, но во время таких мероприятий решившие избавиться от опасных предметов и сдавшие их в милицию, освобождаются от уголовной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #милиция #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...