• Головна
  • Плодотворный поиск работы в Интернет. Как ничего не пропустить
21:52, 4 листопада 2014 р.

Плодотворный поиск работы в Интернет. Как ничего не пропустить

Если вы просматриваете объявления из рук в руки Москва в поисках работы, то вам стоит знать несколько советов от экспертов. Следуя рекомендациям специалистов из HR-агентств, вы никогда не пропустите интересные предложения от работодателей.

1. Используйте специализированные порталы. Существует множество сайтов, которые предоставляют услуги трудоустройства. Важно правильно составить свое резюме, наполнив его нужной информацией и исключив второстепенное. Заполните форму на сайте как можно подробнее, чтобы ваша заявка была максимально эффективной.

2. Сайты газет и других печатных изданий, которые публикуют объявления о вакансиях. Еще одна возможность просмотреть актуальные вакансии и разместить свое резюме.

3. Официальные порталы центров занятости и государственных организаций, занимающихся помощью безработным. На подобных ресурсах мало «коммерческих» вакансий, зато много предложений для государственных служащих.  Можно встретить прямые вакансии работодателей, например, иностранных компаний, которые не публикуются в других источниках.

4. Сайты прямых работодателей и рекрутинговых агентств. Очень часто на них опубликованы устаревшие данные, но есть вероятность найти действительно стоящую эксклюзивную вакансию. И пренебрегать таким вариантом не стоит.

5. Косвенные ресурсы. Например, бесплатные частные объявления России регулярно публикуют актуальные вакансии в разных городах и регионах России, а также предоставляют возможность самому соискателю разместить резюме на абсолютно бесплатной основе.  Можно воспользоваться социальными сетями и искать информацию в группах своего региона. Важно не быть навязчивым, тогда можно получить неожиданные предложения - например, вакансию, которую еще не успели опубликовать, но которая подходит вам больше.

Как бы то ни было, Интернет предоставляет огромные возможности тем людям, которые стремятся найти работу. Конечно, важно проявлять бдительность и не доверять сомнительным сайтам и объявлениям работодателей, которые обещают сразу все и готовы брать на работу без особых требований. Перед отправкой резюме в таких ситуациях важно проверить информацию о работодателе. Возможно, лучше найти вакансию в более проверенном и авторитетном источнике.  А в соцсетях вести себя сдержанно и корректно и не публиковать контент, способный поставить вас в неловкое положение перед будущим работодателем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...