19:13, 24 жовтня 2014 р.

Не судим, есть справка

Согласно требованиям нашего законодательства и других нормативных документов, справка, подтверждающая отсутствие судимости, является достаточно востребованным документом. Так, без нее не обойтись, если гражданин решил принять участие в тендере, заключить договор с банком, произвести оформление загранпаспорта, получить гражданство, приобрести оружие, занять высокую должность. Существуют и другие ситуации, когда человек должен предъявить доказательство своей чистой биографии. 

Усложняется процедура получения подобного документа тем, что его может выдать лишь МВД, поэтому без запроса в данном деле никак не обойтись. К тому же справка о несудимости имеет ограниченный срок действия – если с момента получения прошло более 30 дней, то данный документ уже является недействительным. Отсюда и выходит, что заказывать заблаговременно такую бумагу нет смысла.

Однако не стоит заранее паниковать и выискивать в деловом расписании нишу, в которую можно вписать простаивание в очереди к представителю МВД, заполнение различных бланков и тому подобное. Получить такую справку можно через представителя, который и возьмет на себя все затратные по времени хлопоты. Достаточно оставить заявку по телефону и по электронной почте отослать скан паспорта. Следующий шаг – получение справки.

Стоит отметить, что данный документ имеет серию и номер, а также все необходимые уровни защиты. При заказе услуги получения справки  стоит указать, где она будет использована. Ведь такая бумага для предъявления за границей имеет особые знаки. Также нужно предварительно уточнить о необходимости проведения легализации такого документа. Преимуществом «заграничной» справки от «внутренней» – более длительный срок действия, который составляет 90 дней. Наша компания переберет бремя забот клиента на свои «профессиональные» плечи. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...